Emaillierte Prunkkanne,
Silber vergoldete Montierung, Perlen, farbige Imitationssteine, floral emailliert, Wandung mit emailliertem imitiertem Steindekor, Henkel mit plastischem Drachen und Satyrfamilie, Bodenunterseite mit gravierter Inschrift, Höhe 40 cm, ungemarkt, um 1900, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Emaillierte Prunkkanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |