Deutscher Historismus Deckelhumpen,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Wandung mit reliefierter figuraler Szene, vier Kugelfüße, Scharnierdeckel, Höhe 22 cm, Gewicht 1386 g, Meisterzeichen FZ, deutsches Staatszeichen ab 1888, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |