Paar große deutsche Scherzgefäße,
Silber, vergoldet, in Forme eines jugendlichen Gärtners und einer Gärtnerin, vollplastische Ausführung, abnehmbarer Kopf bzw. Hut, Höhe 30 bzw. 31,5 cm, Gewicht 2928 g, apokryphe deutsche Beschauzeichen, um 1880, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |