Deutsche Historismus Deckeldose,
Silber, teilweise vergoldet, oval, Scharnierdeckel mit reliefierter Turnierszene, vier plastische Löwenfüße, 31,5 x 21 x 7,5 cm, Gewicht 1453 g, Meisterzeichen FZ, deutsches Staatszeichen ab 1888, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |