Wiener Toilettegarnitur,
Silber, farbloses Glas, insgesamt 27 Teile, bestehend aus: 1 Paar Kerzenleuchter, 1 Paar Handkerzenleuchter, 1 Gießer mit Becken, 1 Nadelkissen, 1 Tischglocke, 1 Toilettespiegel, 1 Handspiegel, verschiedene Deckeldosen und Bürsten, Höhe Kerzenleuchter 24 cm, Toilettespiegel 52 x 53 cm, monogrammiert mit Adelsrangkrone, verschiedene Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1846-1855, leichte Gebrauchsspuren, in beschädigter Kassette (Toilettespiegel dadurch nicht mehr in Kassette passend), (Lu)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Wiener Toilettegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |