Wiener Jagdsturzbecher,
Silber, Innenvergoldung, rund, in Form eines Rehbockhauptes, Höhe 16 cm, Gewicht 297 g, Meisterzeichen M & K = Stephan Mayerhofer & Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1840, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Wiener Jagdsturzbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |