Größer römischer Thoraschild,
Silber, teilweise vergoldet, aufgelegte Gesetzestafeln, Säulen mit bekrönten Löwen, teilweise hebräisch graviert, 47 x 36,5 cm, Gewicht 2868 g, Meisterzeichen FP26 = Filippo Pacetti, römisches Beschauzeichen, um 1830, (Lu)
Großes Thoraschild in hervorragender Anfertigungsqualität.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 23.750,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Größer römischer Thoraschild,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |