Berliner klassizistisches Tablett,
Silber, oval, gitterförmig durchbrochener Randsteg, zwei plastische Widderköpfe als Ringhalter, 53x 42,5 cm, Gewicht 2525 g, Meisterzeichen "MÜLLER", Tremolierstich, Berliner Beschauzeichen 1788-1802, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |