4 Empire Schnupftabakdosen,
Silber, teilweise Innenvergoldung, teilweise vergoldet, rechteckig, verschiedene Formen und Dekore, Breiten 9 cm, Gewicht 527 g, 3 Stück mit Alt Wiener Beschauzeichen 1807 bzw. 1816, 1 Stück mit Prager Beschauzeichen 1816, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
4 Empire Schnupftabakdosen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |