Venezianische Kaffeekanne,
Silber, oval, gebaucht, Scharnierdeckel, Holzhenkel, graviertes Monogramm, Höhe 34,5 cm, Bruttogewicht 1476 g, Meisterzeichen verschlagen, Beschauzeichen Venedig, um 1815, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 1.905,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Venezianische Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |