Wiener Maria Theresianischer Deckelpokal,
Silber, Innenvergoldung, rund, Schaft in Form eines Baumstammes, Kuppa und Steckdeckel mit getriebenen Buckeln, Höhe 23 cm, Gewicht 266 g, Meisterzeichen IT = Josef Trischitz, Alt Wiener Beschauzeichen 1777, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |