Wiener Karl VI. - Kaffeekanne,
Silber, rund, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Knauf, geschnitzter Holzhenkel, Höhe 23,5 cm, Bruttogewicht 602 g, Meisterzeichen NAÖ, Alt Wiener Beschauzeichen 1737, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |