Paar Wiener Joseph I. - Kerzenleuchter,
Silber, rund fassoniert, Balusterschaft, zylindrische Tülle, getriebener Dekor, Höhe 12,3 cm, Gewicht 375 g, Meisterzeichen MG = Maximilian Gaissheim, Alt Wiener Beschauzeichen 1708, (Lu)
Paar seltene frühe Wiener Kerzenleuchter in hervorragender Anfertigungsqualität.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |