Nürnberger Platte,
Silber, rund, Rocaillenrand, Dm. 27 cm, Gewicht 319 g, Meisterzeichen Johann Samuel Beckensteiner, Beschauzeichen Nürnberg, um 1775, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Nürnberger Platte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |