König August III. von Polen,
Friedrich August II. Kurfürst von Sachsen (1696-1763) - 4 Teller aus dem Dresdner Hoftafelservice, Silber, rund, Dm. 26,3 cm, Gewicht 2610 g, jeweils mit graviertem Monogramm "AR3" = August III. Rex, Dresdner Beschauzeichen, Mitte 18. Jh., (Lu)
Sehr seltene Teller aus dem Dresdner Hoftafelservice.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 21.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
König August III. von Polen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |