Nürnberger Miniaturdeckelbecher,
Silber, Innenvergoldung, rund, Steckdeckel, Höhe 8,3 cm, Gewicht 50 g, Meisterzeichen IGH = Johann Gemeinhart, Nürnberger Beschauzeichen, um 1730, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |