Augsburger Eierbecher,
Silber, vergoldet, rund bzw. oval, Rand mit graviertem Rollwerk, Höhe 4,7 cm, Gewicht 50 g, Meisterzeichen EA = Elias Adam (Seling 1964), Augsburger Beschauzeichen 1739-1741, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Augsburger Eierbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |