Deutsche Schauplatte mit kaiserlich russischem Doppeladler,
Silber, vergoldet, oval, Godronenrand, Zentrum mit fein graviertem russischen Doppeladler, 34 x 27 cm, Gewicht 477 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, um 1750, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |