Augsburger Schüssel,
Silber, Innenvergoldung, rund, zwei Henkel, Dm. 14 cm, Gewicht 341 g, Meisterzeichen IPM = Johann Peter Müller (Seling 2195), Augsburger Beschauzeichen 1729-1733, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Augsburger Schüssel,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |