Frühes spanisches Ziborium,
Silber, rund, oval fassonierter Fuß, getriebene florale Ranken, sechseckiger Nodus, Steckdeckel mit Lorbeerdekor, Höhe 23 cm, Gewicht 486 g, Meisterzeichen "CAL", Tremolierstich, spanisches Beschauzeichen Calatayud/Provinz Aragon, um 1530, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Frühes spanisches Ziborium,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |