Chronometre Nummer 5530
Taschenuhr, vergoldetes Werk, Chronometerhemmung, Kompensationsunruh, Feinregulierung, zylindrische Spirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes a goutte Savonettgehäuse, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 57 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 152,9 g, Etui
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.11.2014 - 16:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Chronometre Nummer 5530
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 28.11.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 27.11.2014 |