Reuge
Taschenuhr mit Wecker, Musikspielwerk und Figurenautomat, Edelstahl vergoldet, Ankerwerk Zungenspielwerk, bemaltes Emailzifferblatt, bezeichnet M. Seiffert, arabische Zahlen, Zentralsekunde, Zeiger für Alarm, graviertes Gehäuse, Durchmesser ca. 56 mm, 128,6 g, tlw. fleckig, 1 Metallschlüssel an ca. 35,5 cm langer Uhrkette, Metall tlw. vergoldet
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.11.2014 - 16:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Reuge
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 28.11.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 27.11.2014 |