Lot Nr. 610

Reuge

Reuge - Armband- und Taschenuhren

Taschenuhr mit Wecker, Musikspielwerk und Figurenautomat, Edelstahl vergoldet, Ankerwerk Zungenspielwerk, bemaltes Emailzifferblatt, bezeichnet M. Seiffert, arabische Zahlen, Zentralsekunde, Zeiger für Alarm, graviertes Gehäuse, Durchmesser ca. 56 mm, 128,6 g, tlw. fleckig, 1 Metallschlüssel an ca. 35,5 cm langer Uhrkette, Metall tlw. vergoldet

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

28.11.2014 - 16:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Reuge

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Armband- und Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2014 - 16:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2014