Dekorative Anhängeuhr mit Symbol der Freimaurer
Gold 750, tlw. emailliert, Diamantrauten, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt römische Zahlen, Formgehäusenummer 193045, um 1900, Breite ca. 40 mm, 23,4 g, Formetui, bezeichnet Jack Watch Factory Chaux de Fonds, Service erforderlich tlw. ausgeschartet
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.11.2014 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 28.11.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 27.11.2014 |