Gerahmtes Ölbild auf Karton,
rechts unten signiert 'LUDWIG KOCH' und darstellend den orientalisch gezäumten Kopf eines arabischen Vollblutschimmels. Auf dem Bild ganz oben bezeichnet 'VOLLBLUT ARABER'. Innenmaße des oktogonalen Rahmens 25.5 x 19 cm, Außenmaße 29 x 22 cm. (Ma)
Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
12.11.2014 - 14:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
EUR 350,-
Gerahmtes Ölbild auf Karton,
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 12.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 12.11.2014 |