Gerahmtes Ölbild auf Karton,
rechts unten signiert 'ALEXANDER POCK', darstellend einen österreichischen Artillerikorporal im braunen Waffenrock, lichtblauer Stiefelhose und dem Artillerietschako mit Roßhaarbusch auf dem Kopf, auf einem galoppierenden Fuchs reitend. Innenmaße 20 x 21 cm, Außenmaße 24.5 x 25 cm. (Ma)
Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
12.11.2014 - 14:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
Gerahmtes Ölbild auf Karton,
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 12.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 12.11.2014 |
- Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,
- Brillantohrclips
- Mathilde Flögl, Perlbeutel, Modellnummer: P 0374, um 1925/30