Großformatige, gerahmte und verglaste, handkolorierte Lithographie unter Passepartout,
darstellend eine Szene aus der Schlacht bei Aspern 1809. Das vielfigurige Blatt zeigt österreichische Infanterie im Nahkampf mit französischer Infanterie vor dem Hintergrund der brennenden Kirche von Aspern. Maße unter Passepartout 47 x 69 cm, Außenmaße 65 x 85 cm. (Ma)
Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
12.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 12.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 12.11.2014 |