Stahlhelm für das österreichische Gardebataillon 1935-38,
Stahlhelm M17 mit aufgelegtem, nimbiertem Doppeladler aus silberfarbenem Metall, Futterring mit dreiteiligem Innenfutter, sechs Lappen, Lederriemen mit eiserner Eindornschnalle, innen drei verschiedene Trägernamen, der olivgrüne Anstrich beinahe vollständig und gut erhalten, Feldzeichenschraube aus Messing mit drei Eichenblättern aus grünem Wachstuch, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.11.2014 - 14:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
-
EUR 500,-
Stahlhelm für das österreichische Gardebataillon 1935-38,
Stahlhelm M17 mit aufgelegtem, nimbiertem Doppeladler aus silberfarbenem Metall, Futterring mit dreiteiligem Innenfutter, sechs Lappen, Lederriemen mit eiserner Eindornschnalle, innen drei verschiedene Trägernamen, der olivgrüne Anstrich beinahe vollständig und gut erhalten, Feldzeichenschraube aus Messing mit drei Eichenblättern aus grünem Wachstuch, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 12.11.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 07.11. - 12.11.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Brillant-Damenring
- Österreichischer Künstler
- Fassonarmkette mit Anhänger "13"
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- Versilberter Tischspiegel, Stephan Mayerhofer, Wien, Ende 19. Jhdt.