Visier zu einer Hundsgugel,
letztes Viertel 14. Jh., der Rand oben und an beiden Seiten mit Gelbmetallstreifen eingefasst, stark rostnarbig, innen rostig, eingeklebter alter Inventarzettel, Höhe 22 cm, Länge ca. 28 cm, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.11.2014 - 14:00
EUR 2.125,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Visier zu einer Hundsgugel,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 12.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 12.11.2014 |