Pulverhorn,
Hirschhorn, einseitig graviert (nackter Krieger mit Schwert und Schild in Landschaft), eiserne Beschläge, Gürtelhaken, Portionierer mit Federverschluss, Tülle mit Deckel, Höhe 29 cm, an einigen Stellen angerostet, 17. Jh., (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.11.2014 - 14:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Pulverhorn,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 12.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 12.11.2014 |
- Brillantsolitär Ring ca. 0,62 ct
- Brillant Perlenkürzer
- Interesanntes Paar italienischer Design-Deckelampen
- Brillant Kulturperlenbrosche