Paar Teller, Wiener Porzellanmanufaktur, um 1845
Porzellan, bunte und goldene Blumen- und Vogelbemalung, goldene Quasten und goldener Stern, goldstaffierter Reliefrand, eingepresster Bindenschild und Jahreszahl 1845, Durchmesser je 21,5 cm, berieben
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
01.02.2018 - 16:14
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.02.2018 - 16:14 |
Besichtigung: | 26.01. - 01.02.2018 |