Max Sparer *
(Tramin 1886-1968 Montiggl, Eppan) Nachlass 4 Grafiken: a) Sarner Bauer, Holzschnitt, Stockgröße ca. 14 x 14 cm b) Kämpfendes Weidevieh, Holzschnitt, sichtbare Bildgröße ca. 11 x 13,5 cm c) Bäuerin, Radierung, Plattengröße ca. 10 x 9 cm d) Pfeifenrauchender Bauer, Radierung, Plattengröße ca. 9 x 9 cm; alle spätere Abzüge, teilweise von fremder Hand beschriftet, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.02.2018 - 16:21
- Startpreis:
EUR 90,-
Max Sparer *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.02.2018 - 16:21 |
Besichtigung: | 26.01. - 01.02.2018 |
- Serviceteile, "Lilien Porzellan
- Paar Kerzenleuchter, 19./20. Jh.,