Rasendes Pferd, Entwurf Prof. Robert Ullmann 1948, Augarten 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, am Sockel bezeichnet: ULLMANN 1948, unterglasurblaue Marke, Höhe 30,5 cm, kleiner Brandriss am Sockel
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.02.2018 - 16:31
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.02.2018 - 16:31 |
Besichtigung: | 26.01. - 01.02.2018 |