Istros
Moesien. Bronzemünze 4./3 Jh. v. C. Av: Apollokopf mit Lorbeerkranz r. Rv: gr. Leg. ISTRIE, Adler auf dem Rücken eines Delphins l. i. F. r. Delta. =4,71 g feine Patina= II
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
20.11.2014 - 11:00
- Rufpreis:
Istros
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 20.11.2014 - 11:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 20.11.2014 |