Kaiser Jubiläumsschießen Berg Isel
AE Schützenmedaille 1898, Av: Brustbild in Uniform mit Kappe, Rv: Jagdhorn mit tiroler Adler. Med. Christlbauer, Hauser 5227, =44 mm= III
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
19.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 19.11.2014 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Rubin-Brillantring zus. ca. 0,25 ct
- Lot Auszeichnungen,
- gestempelt - Österr. II. Rep. - Partie Verrechnungsmarken/Streifen,
- Zündholzhalterung mit Schwertliliendekor, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922