Historismus-Salonkästchen
im Rokokostil, 2. Hälfte 19. Jh., zweiteilig, tw. Nußholz und nußfurniert, braun mattiert, reich ornamental baeschnitzt sowie durchbrochen gearbeitet, tischartiges Gestell mit geschweiften Füßen, Aufsatz mit einer verglasten und einer vollen Tür, offenes Fach, 189 x 75 x 37 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.11.2014 - 14:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Historismus-Salonkästchen
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 19.11.2014 |