Uhrenmännchen
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, graviertes Messing Fronton, beschnitztes farbig dekoriertes Holz Uhrenmännchen mit Hut und Kerzenhalter, 42 cm, alpenländischer Raum, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.11.2014 - 14:00
EUR 870,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Uhrenmännchen
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 19.11.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)