Sitzbank
im Empirestil, Anfang 20. Jh., Buchenholzgestell, tw. mahagonifurniert, ornamental marketiert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile figural beschnitzte Holme, beschädigt, Tapezierung stark fleckig. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Sitzbank
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 19.11.2014 |