Singvogelautomat
2. Hälfte 19. Jh. oktogonaler profiliert gearbeiteter Holzsockel, goldfärbig gefasst, Messingkäfig oben gewölbt mit Haltering, Federzugwerk mit Abstellhebel und Vogelstimme und Bewegungsautomat, bunt gefiederter Vogel auf Messinghalterung sitzend, Seidenblumendekor, Höhe ca. 30 cm. Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.11.2014 - 14:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
Singvogelautomat
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 19.11.2014 |