Speiseserviceteile, Fa. Hutschenreuther, 20. Jhdt.
Porzellan, 40 Stück: 2 gedeckelte Terrinen, 12 Suppenteller Durchmesser ca. 23,5 cm, 12 Speiseteller Durchmesser ca. 26 cm, 2 quadratische Schüsseln ca. 19 x 19 cm und 23 x 23 cm, 3 ovale Vorlegeplatten Länge ca. 22,5 cm, 30 cm und 35,5 cm, 2 Saucieren mit Fixteller, 6 Kompottschüsserl Durchmesser ca. 13,5 cm, 1 Kerzenleuchter Höhe ca. 11,5 cm, reliefierte Wandung, bunter Umdruckdekor mit Blumenbuketts und Streublumen, Rosenknäufe goldstaffiert, grüne Firmenmarke, Form Dresden, Dekor Moritzburg, 1 Speiseteller am Rand gebrochen und geklebt
Expertin: Margit Palka Margit Palka
30.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 30.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 30.10.2014 |