Speiseservice, Firma Rosentahl, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 28 Stück: 1 Deckelterrine, 6 Suppentassen mit Untertassen, 6 Speiseteller, Durchmesser ca. 25,5 cm, 6 Desserteller, Durchmesser ca. 19,5 cm, 1 runde Schüssel mit Fuß, Durchmesser ca. 24 cm, 1 ovale Anbieteplatte, Länge ca. 32 cm, 1 Sauciere mit Fixteller, zyklamfärbige breite Ränder mit Goldbodüren und feinen Goldrändern, gemarkt Rosentahl Selb-Plössberg/Germany, 1 Suppenschale restauriert, geringe Gebrauchsspuren
Expertin: Margit Palka Margit Palka
30.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 30.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 30.10.2014 |