Brillant Farbstein Ohrgehänge
Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,80 ct, Rubine zus. ca. 0,45 ct, Saphire zus. ca. 0,50 ct, 11,1 g, Oberflächenmerkmaleøg11
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
08.02.2018 - 15:31
- Startpreis:
EUR 550,-
Brillant Farbstein Ohrgehänge
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 08.02.2018 - 15:31 |
Besichtigung: | 25.01. - 07.02.2018 |
- Reliefplatte mit Darstellung des letzten Abendmahl,
- .Briefstück - Österr. Nr. 10I dunkelgelb mit einem zarten Teilabdruck des roten Einkreisstempels "WIE(N) 7-I,
- Collier
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Jaeger LeCoultre Masterquarz
- Certina
- Tischlampe, 20. Jhdt.
- Ida Schwetz-Lehmann, stehende Rokokodame mit Fächer auf einem Rundsockel, Entwurf: ca. 1911, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1912/20
- Bauhaus-Telefon , Entwurf Deutschland um 1929, für Fuld u. Co., Telephon- und Telegraphenwerke AG,