Ida Piesch *
(Cilli 1913-1990 Klagenfurt) "Blumenstillleben", signiert I. Piesch, datiert 73?, Öl auf Platte, 81,5 x 49 cm, gerahmt, partiell mit Oberflächenmängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.02.2018 - 14:08
EUR 60,-
- Startpreis:
EUR 60,-
Ida Piesch *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 07.02.2018 - 14:08 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 31.01. - 07.02.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Sammlermünzen ATS 100,--
- 4 deutsche Teeglashalter,
- Poststück/Briefstück - Partie Poststücke D.Reich ca. 1930/1936,
- Brillantring zus. ca. 2,90 ct
- Art Déco "Kaffeebereiter" (Kaffeemaschine), vgl. "Sintrax", nach Entwürfen von Gerhard Marcks und Wilhelm Wagenfeld, Glaswerke Schott & Gen., 1940er bis 1960er Jahre