Artur NIKODEM
(Trient 1870 - 1940 Innsbruck)"Vor der Vereinigung" unten rechts signiert und datiert: A. Nikodem (19)20, Tusche auf Papier, ca. 17,5 x 19,5 cm, bei Restaurierung wurde das Blatt beschnitten (Betitelung entfernt), Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 900
18.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Artur NIKODEM
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 18.11.2014 |