Helmuth BACHRACH-BARÉE *
(München 1898 - 1964) "Der Maler vor der Staffelei mit seinem weiblichen Modell" unten rechts signiert: Hellmuth Bachrach, datiert: (19)20, Öl auf Karton, ca. 68 x 50 cm Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Helmuth BACHRACH-BARÉE *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 18.11.2014 |