Auguste Etienne MAYER
(Brest 1805 - 1890) "Historischer Einzug hoher türkischer Würdenträger mit Gefolge und schaulustiger Menschenmenge in Istanbul" unten rechts signiert und datiert: A. Mayer Konstantinopel 1837, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 48,5 cm, starke Krakeleebildung, einige Farbfehlstellen, restaurierungsbedürftig, ungerahmt Ruf 3000
18.11.2014 - 14:00
EUR 47.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Auguste Etienne MAYER
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 18.11.2014 |