Hereke Seide
Nordwestantatolien (Türkei), Mitte 20. Jhdt., ca. 140 x 100 cm, Gebetsteppich mit Inschriftskartuschen, ca. 1 Million Kn/qm, leicht verzogen, signiert Ruf 1400
20.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Hereke Seide
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |