Jakob GAUERMANN
(Öffingen, Deutschland 1773 - 1843 Wien) "Konvolut von 5 klassizistischen mythologischen Darstellungen"Radierungen um 1800, in der Platte monogrammiert: "J. G." bzw. "Wien bei Jos. Ender", Blätter 277, 290, 291, 305 und 308, ca. 8 x 7 cm und ca. 11 x 8 cm, original breitrandig, ca. 25 x 20 cm, leicht gebräunt bzw. stockfleckig (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Jakob GAUERMANN
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |