Adrien van der WERFF
(Rotterdam 1659 - 1722) und verschiedene Stecher wie C. Vermeulen, G. Valck, P. van Gunst, Pitaut; Konvolut von "12 Portraits englischer und französischer Regenten und anderer Persönlichkeiten", Kupferstiche, Paris? um 1700: Francois duc d'Alencon, Anna Bouleyn, Robert Dudley, Henri VIII., Jacques IV., Jacques V., H. Latimer, Marie de Lorraine (2x), Marguerite, M. Parker, Erzbischof von Canterbury, ca. 30 x 17 cm, bzw. Blatt ca. 42 x 25 cm, leicht gebräunt, zwei Blatt teils bildrandig (Ko) Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
Adrien van der WERFF
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |