Domenico QUAGLIO
(München 1787 - 1837 Hohenschwangau) "St. Maximus Capelle in Salzburg, St. Peter", Kreidelithografie aus: "Sammlung denkwürdiger Gebäude des Mittelalters in Teutschland", München 1819, signiert: Dom. Quaglio pinx. et del. 1818", ca. 37 x 45 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Dieses Blatt ist eine Inkunabel der Lithografie
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Domenico QUAGLIO
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |