Franz Anton DANREITER
(Salzburg 1695 - 1760) "Ansicht der Loreto-Kirche mit Kloster, Hexenturm und fürsterzbischöflicher Kavallerie" in der Platte signiert: "... Franc. Ant. Danreiter", aus: "Die Saltzburgische Kirchen-Prospect", Blatt 12, Kupferstich, Augsburg, Pfeffel, um 1735, ca. 22 x 34 cm, frisch, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 550,-
- Rufpreis:
Franz Anton DANREITER
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |